17 de marzo de 2012

Completa información sobre teléfonos de funcionarios de El Bolsón

NÚMEROS TELEFÓNICOS Y CORREOS ELECTRÓNICOS DE LA MUNICIPALIDAD DE EL BOLSÓN

PODER EJECUTIVO

Intendente

Alfredo Ricardo García

Telef: 493-813

 intendente@elbolson.gov.ar

Secretaría de Gobierno

Mario Alejandro Scandizzo

Telef.: 493-813

Fax: 455-271

gobierno@elbolson.gov.ar

prensa@elbolson.gov.ar

Secretaría de Coordinación

Ing. José Emilio Aguilar

Telef.: 483-111

 coordinacion@elbolson.gov.ar

Secretaría de Hacienda

Marcelo Fernando Contardi

Telef. 493-601

492-204 interno 53

economia@elbolson.gov.ar

Secretaría de Turismo

Sergio Zarate

483-221

492-604

455-336

turismo@elbolson.gov.ar

Secretaría de Obras y Servicios Públicos

Christian Javier Tynkiw

491-096

455-417

obras@elbolson.gov.ar
Subsecretaría de Deportes

Prof. Matías Gonzalo Ubeda

493-604

492-979 (polideportivo)

deportes@elbolson.gov.ar

Subsecretaría de Desarrollo Social

Lic. Anabel Turrisi

492-813

492-204 interno 50

desarrollo@elbolson.gov.ar
Dirección de Recursos Humanos

Ricardo Rodolfo Vásquez

498-818

492-204 interno 41

recursoshumanos@elbolson.gov.ar

Dirección de Tránsito

Ereverto Reinaldo Inostroza

492-204 interno 45 transito@elbolson.gov.ar

Dirección de Medio Ambiente

Claudio Romero

483-565 medioambiene@elbolson.gov.ar
Dirección de Comercio

Liliana Debora Yussem

491-692 comercio@elbolson.gov.ar
inspectoria@elblsongov.ar

Dirección de Planeamiento Urbano

Claudio Gustavo Pazos

491-096 planeamiento@elbolson.gov.ar

Dirección de Servicos Públicos

Marcos Inalef

492-527  
Dirección de Cultura

Francisco Grunow

455-322 cultura@elbolson.gov.ar
Juzgado de Faltas

Dra. Mirta Angélica Caprano

455-391 juzgadodefaltas@elbolson.com

Sistema de Contralor

Cdor. Elías J. Moses

491-671  
Casita del Sol

Luis Albornoz

455-339 casadelsol@elbolson.gov.ar

 

Concejo Deliberante

Mesa de Entradas:
Presidencia (Víctor Hugo Aguila) y Fax del Concejo Deliberante:
Concejales:  
Paola Sanna (FpV del Frente Grande)
Jorge Tormann (UCR)
Rubén Cobos (FpV Frente Grande) 
Leticia Tornero (UCR) 
Raúl García (PAYS–Peronista)
Beatriz Tejeiro (FpV)
4492-304

4455-413
4498-774
4498-772
4483-457
4498-773
4720-268
4455-415